Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Первенство ОмГМУ по баскетболу среди факультетов

14.03.2024
Vll традиционный турнир по кикбоксингу среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
27.03.2017

25 марта 2017 года завершилось первенство ОмГМУ по баскетболу среди факультетов.

Основные задачи  мероприятия: пропаганда здорового образа жизни; увеличение систематически занимающихся физической культурой и спортом; популяризация баскетбола среди студенческой молодежи; выявление лучшего факультета играющего в баскетбол.

Игры проводилось по круговой  системе. К участию допускались студенты 1-6 курса, интерны, ординаторы и аспиранты. В финальной игре встретились команды лечебного и медико-профилактического факультета. С первой минуты было видно, что команда лечебного факультета сильнее. Поэтому они без особых усилий одержали победу со счётом 42:21. Также в перерывах между играми были конкурсы, в которых  2 человека от команды выполняли штрафные броски (из 10 попыток) и дальние броски (из 10 попыток). Стасенко Илья аспирант стал победителем в конкурсе штрафных бросков с результатом 8 из 10.  Рипп Влад 512 гр. в конкурсе  дальних бросков попав 6 раз из 10.