Главная > Новости

Победа на чемпионате СФО по пауэрлифтингу!

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
05.12.2022

Ирина Иванова, студентка 6 курса педиатрического факультета ОмГМУ стала серебряным призером чемпионата Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу, прошедшего недавно в городе Бердске.
- На чемпионате было много ребят из разных регионов Сибири: Новосибирской, Томской областей, Алтайского края и т.д., - рассказывает Ирина. - Я представляла сборную Омскую области.
В весовой категории Ирины - от 47 кг до 52 кг - было 7 участниц. До последнего было не понятно, кто станет победителем и окажется сильнее.
- В итоге соперницы приняли решение пойти ва-банк и пришли к небольшому разрыву в баллах, а значит, подвели черту, - рассказывает Ирина.
Ее личное достижение в этих соревнованиях - 312 кг за 3 упражнения: присед, жим и становую тягу. Это на 7,5 кг больше, чем до чемпионата, - новый личный рекорд.
В планах Ирины небольшая передышка и очередные соревнования, которые должны пройти 10-11 декабря в Омске. Речь о чемпионате Омской области по пауэрлифтингу и соревнованиях на кубок Омской области по этому же виду спорта.
- Небольшой отдых от спорта ждет меня и во время сессии, когда надо сконцентрироваться на зачетах и экзаменах. Обычно в этот период соревнования не проводятся, так что есть возможность полностью погрузиться в учебные дисциплины.
Большим моральным подспорьем, говорит Ирина, является поддержка преподавателей, руководителей вуза, декана и, конечно, тренера. Добрые напутствия не просто приятны, они наделяют силой, вдоховляют на результат и позволяют ставить новые личные рекорды.
После окончания специалиалитета Ирина планирует поступать в ординатуру, углублять знания в спортивной медицине и реабилитации.
- В моем случае это возможность совместить хобби и профессию, - говорит Ирина. - Только по-настоящему увлеченный человек, знающий ситуацию изнутри, может добиться успехов в профессии.
 
Пресс-служба ОмГМУ