Главная > Новости

Подведены итоги финального этапа всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
24.04.2024
«Настало время добрых дел»
30.05.2023

24 мая 2023 года были опубликованы итоговые результаты финального этапа всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
 
В 2022/2023 учебном году олимпиада проходит в шестой раз. В этом году на участие в олимпиаде было получено рекордное количество заявок – 669 794. Участие в состязаниях приняли представители всех 89 субъектов Российской Федерации.
 
Всего по медицинским вузам страны участвовали в олимпиаде «Я – профессионал» в 2023 г. более 42 тысячи студентов, по направлению «медико-профилактическое дело» - 6752 студента. В финал вышли 2323 студента, в том числе по медико-профилактическому делу – 368 чел. Студенты 6 курса медико-профилактического факультета ОмГМУ Раченко Михаил Евгеньевич (группа 645) и Плаксенко Валерия Сергеевна (группа 646) получили дипломы призеров, а студентка 3 курса медико-профилактического факультета Михальцова Александра Евгеньевна (345 группа) – диплом победителя. Диплом такого престижного мероприятия позволяет получить денежную премию, претендовать на льготы при поступлении в ординатуру в ведущие вузы страны, быть включенным в Национальную базу «Я — профессионал».
 
Олимпиада «Я – профессионал» проводится для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающихся в российских вузах. Основная цель проекта – поддержка талантливых ребят, которая позволит им продолжить обучение в ведущих университетах страны и начать карьеру в лидирующей компании. Олимпиада разделена на несколько этапов: регистрация, отборочный тур и финал. В 2022-2023 учебном году олимпиада проводилась по широкому кругу дисциплин – от агрономии до освоения космоса. Перечень направлений обновляется каждый год с учетом обратной связи от студентов и изменений на рынке труда.
 
Являясь лидером медицинского образования в России, еще в первом сезоне Сеченовский университет стал одним из организаторов студенческой олимпиады «Я – профессионал». В настоящий момент Университет является организатором укрупненной группы направлений «Медицина и здравоохранение»: «Лечебное дело и педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» и «Фармация».
Медицинские направления подготовки специалистов – традиционно одни из самых востребованных и перспективных сегодня.
Уже четвертый год подряд студенты медико-профилактического факультета нашего ВУЗа занимают призовые места на этом проекте!
Поздравляем победителя и призеров!