Состоялось награждение победителей и участников заключительного этапа межрегиональной олимпиады «Химия и биология: первый шаг в ОмГМУ».
Перед началом торжественной церемонии награждения специалисты Центра довузовской подготовки напомнили, что основной целью олимпиады являлось выявление наиболее подготовленных, одаренных, профессионально ориентированных обучающихся общеобразовательных организаций, способных к освоению программ высшего медицинского образования. При выполнении заданий, школьники продемонстрировали свои творческие умения и отличные знания по химии и биологии.
Победителей и призеров олимпиады поздравили проректор по последипломному образованию и цифровой трансформации, к.м.н. доцент Андрей Сергеевич Колчин, заведующий кафедрой химии, д.б.н. профессор Ирина Петровна Степанова и заведующий кафедрой биологии, к.б.н. доцент Лариса Владимировна Черная.
В отборочном этапе олимпиады «Химия и биология: первый шаг в ОмГМУ» в этом учебном году приняли участие 252 школьника, в заключительном этапе – 49 обучающихся школ, гимназий и лицеев из Омска и Омской области, а также Республики Казахстан. Из них 14 человек стали обладателями дипломов первой степени, 12 человек – дипломов второй степени и 12 человек – дипломов третьей степени. Максимальное количество баллов по результатам заключительного этапа межрегиональной олимпиады школьников по химии и биологии «Химия и биология: первый шаг в ОмГМУ» набрал десятиклассник средней образовательной школы № 117 г. Омска Александр Бочеев, всего на один балл отстает от него ученица выпускного класса гимназии № 123 г. Омска Дарья Сизикова и замыкает тройку «высокобалльников» нашей олимпиады Вероника Мовсесян, обучающаяся в выпускном классе гимназии № 150 г. Омска.
Пресс-служба ОмГМУ