Главная > Новости

Поклонимся великим тем годам

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
11.05.2013

      Победителей встречала аплодисментами передовая,  активная часть молодежи города - студенты высших и средних учебных заведений. Студенты всех факультетов ОмГМА проявили глубокое  уважение и почтение к ветеранам. Минутой молчания почтили все погибших участников самой кровопролитной войны в истории.
     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
На митинге молодые люди услышали рассказы ветеранов о тяжелых днях войны и героических сражениях за РОДИНУ, как на передовых рубежах, так и в тылу врага. Это  были настоящие уроки героизма, мужества и патриотизма.
     Со словами приветствия и благодарности к фронтовикам обращались глава администрации ЦАО г. Омска С.И. Дмитриенко и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, профессор О.Н. Смолин. Участники митингам с вниманием и нескрываемым интересом слушали напутственные слова политиков, проникновенные военно-патриотические стихи и песни в исполнении О.Н. Смолина.
    Порывы весеннего холодного ветра уносили в небо трепетные искренние слова песен и стихов в исполнении студентов, посвященных Великой Отечественной Войне и тем, кто отстоял в ней ПОБЕДУ.
  
Митинг завершилось шествием участников и возложением веков и цветов к памятнику Героям Войны. Вечная им память!