10.10.2025
Приглашаем вас принять участие в V Всероссийском конкурсе педагогических идей преподавателей терапии
11.08.2025
Активисты волонтерского движения «Улыбка» в Куйбышевском геронтологическом центре

21 сентября на кафедре гистологии, цитологии и эмбриологии состоялась интеллектуально-развлекательную командная игра «Донорский квиз» в честь Всемирного дня донора костного мозга для студентов 2-го курса лечебного факультета.
В рамках акции волонтеры-медики совместно с преподавателями кафедры рассказали обучающимся о нюансах донаций в России и развеяли мифы о донорстве костного мозга. Участники игры узнали много нового о донорстве, его истории и значении для здравоохранения.
Цель проведения данной акции - это популяризация донорства крови, как составляющей здорового образа жизни. Направлена на формирование представлений и требований о донорстве, вовлечение студентов в добровольческую деятельность в сфере здравоохранения, а также закрепление изучаемой темы по дисциплине.
Доцент кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии И.Г. Цускман



