Главная > Новости

«Последователи Бисяриной» из ОмГМУ стали призерами Олимпиады!

02.08.2025
«Помоги собраться в школу»
02.07.2025
Вышел в свет специальный выпуск газеты «За медицинские кадры»
02.07.2025
Омский государственный медицинский университет приглашает
01.07.2025
В рамках празднования Дня молодежи в Омске вручены премии Губернатора
24.04.2017

Команда ОмГМУ «Последователи Бисяриной» стали призерами Олимпиады по педиатрии.
14-15 апреля 2017 года в Красноярском государственном медицинском университете состоялась пятая Всероссийская студенческая межвузовская олимпиада по педиатрии, участие в которой, приняли команды 6 медицинских вузов нашей страны.
 
Олимпиада состоялась в пятый раз, многие ВУЗы принимали участие не первый год, команда нашего университета «Последователи Бисяриной» выступила достойно. Педиатрическую школу ОмГМУ представляли студенты 4 - 6 курсов: Гайгиев Тагир, Губич Анастасия, Мороз Денис, Андрусева Анастасия, Чупикова Анастасия и Нечаева Дарья.
 
 
Показать свои теоретические знания, навыки в реанимации, акушерстве, физикальных методах обследования не составило для наших педиатров особого труда. Высокий профессионализм, оперативность и умение работать в команде - все это позволило нашим ребятам занять почетное III место, а так же I место в капитанском конкурсе, в котором блестяще выступила студентка 6 курса, Губич Анастасия, и I место за «визитную карточку»!
 
Команда ОмГМУ выражает благодарность руководству Красноярскому медицинскому университету, за высокий уровень организации олимпиады, теплый прием, и высокую оценку наших выступлений!
Мороз Д.И.