18.03.2020Конкурс «Лидеры России» направлен на выявление наиболее перспективных и компетентных управленцев, которые готовы развивать свои навыки, повышать уровень квалификации и продуктивность. Он может стать толчком для продвижения в должности или начала карьеры в государственных структурах. Кроме того, мероприятие представляет собой глобальную площадку для общения и обмена опытом между конкурсантами, а также ведущими менеджерами страны. Здесь можно не только продемонстрировать свой профессионализм, но и научится многому новому, узнать о действующих интересных проектах и создать собственные.
Особенностью нынешнего сезона стало проведение, помимо основного конкурса, конкурсов по трем спецнаправлениям: "Здравоохранение", "Наука", а также "Финансы и технологии". К настоящему моменту состоялись полуфиналы основного конкурса во всех федеральных округах, а также прошел полуфинал и финал по треку "Здравоохранение".
Первый конкурс "Лидеры России" прошел в 2017-2018 годах, второй проходил в 2018-2019 годах и стал международным, заявки на участие пришли из 68 стран, в финал вышли 300 человек, из которых 104 стали победителями. За время проведения проекта назначения на высокие должности получили более 150 конкурсантов.