Главная > Новости

Поздравляем нашего вице-чемпиона России по детской стоматологии!

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
25.04.2024
ПОДВИГ СОВЕТСКИХ МЕДИКОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
27.09.2017

 
14 и 15 сентября в Хабаровске состоялся Финал Чемпионата Стоматологического Мастерства за звание Чемпиона России по детской стоматологии.
В Финал вышли сильнейшие  детские стоматологи из различных городов: Смоленск, Уфа, Хабаровск, Владивосток и Омск. Участником Финала Чемпионата Стоматологического Мастерства из Омска стала ассистент кафедры детской стоматологии ОмГМУ Митяева Татьяна Сергеевна.
Финал состоял из ряда этапов: тестирование, работа на фантомах, пломбирование с применением СИЦ, собеседование по профилактике стоматологических заболеваний, ортодонтии (решение ситуационных задач, анализ моделей, чтение рентгенограмм), по детской терапевтической и хирургической стоматологии (решение ситуационных задач, чтение рентгенограмм, диспансеризация детей). Кроме этого для участия в Финале, в рамках отборочного тура, необходимо было предоставить клинический случай по детской стоматологии.
 
На фото: администратор Чемпионатов стоматологического мастерства СтАР  Щепетова О.В., зав. кафедрой детской стоматологии ОмГМУ, д.м.н. Скрипкина Г. И.,
ассистент кафедры детской стоматологии ОмГМУ Митяева Т.С.
 
Все участник показали высокий уровень подготовки и определение победителей стало для жюри сложной задачей. По подведенным итогам всех этапов конкурса Чемпионом России в номинации «Детская стоматология» стал представитель города Уфа, а Вице-чемпионом (серебряным призером) стала Митяева Татьяна Сергеевна, с чем мы ее и поздравляем!
 
На фото: финалисты Чемпионата стоматологического Мастерства за звание Чемпиона России по «Детской стоматологии»
 
На фото: ассистент кафедры детской стоматологии ОмГМУ Митяева Т.С. (работа на фантомах) и доцент кафедры детской стомалогии МГМСУ, председатель детской секции Стоматологической ассоциации России Дроботько Л.Н. (оценка практической части конкурса)