Главная > Новости

Поздравляем призёров Всероссийской олимпиады по эпидемиологии!

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
22.05.2023

 
19 мая 2023 г. на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) состоялась XI Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии. В этом году Олимпиада была посвящена эпидемиологии и профилактике болезней, передаваемых половым путем.
Зарегистрировано рекордное количество участников - в состязаниях приняли участие команды из 24 учебных заведений. Традиционно участником Олимпиады стала команда ОмГМУ. Наш университет в этом году представляли сборная студентов медико-профилактического (Плаксенко Валерия, Раченко Михаил - 6 курс, Белозерова Милена -5 курс) и лечебного факультетов: Гулида Екатерина (4 курс) и Терещенко Анастасия (5 курс). Команда выступала под руководством доцента кафедры эпидемиологии, к.м.н. Вильмс Елены Анатольевны.
Олимпиада состояла из трёх этапов.
Первый конкурс – теоретический, проходил в формате викторины (ответов на вопросы). Командам задавались вопросы из связанные с тематикой эпидемиологии и профилактики инфекций, передаваемых половым путем, в течение минуты необходимо было дать письменный ответ. Вопросы были интересные и разнообразные: текстовые, в виде изображений, а также в аудио- и видео- формате.
Второй конкурс представлял собой фактчекинг (проверку фактов). Участникам была предложена заготовка буклета по ИППП, в которой многое было напутано. Среди представленных фактов необходимо было выделить как верные, так и ложные. В представленную форму необходимо было внести изменения. В этом конкурсе нашей команде удалось набрать максимальное количество баллов.
Третий, творческий конкурс – в рамках которого необходимо было подготовить короткое видео по заданной тематике. Наша команда получила задание представить видео на тему «Что делать, если у твоего партнера инфекция, передаваемая половым путем». Ребята представили жизненный и достаточно информативный ролик.
По результатам всех конкурсов олимпиады команда Омского медицинского университета «Эпидомичи» была удостоена диплома II степени. Поздравляем студентов, желаем дальнейших успехов!
Команда благодарит за помощь в подготовке к олимпиаде преподавателей: доцента кафедры эпидемиологии Туморину Светлану Захаровну, заведующую кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Пасечник Оксану Александровну, заведующего кафедрой дерматовенерологии и косметологии Новикова Юрия Александровича и выражает искреннюю признательность декану медико-профилактического факультета Стасенко Владимиру Леонидовичу и администрации Университета за возможность принять участие в мероприятии!