Главная > Новости

Поздравляем с победой в грантовом конкурсе социальных проектов!

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
21.03.2023

21 марта подведены итоги грантового конкурса «Родные города» компании «Газпром нефть». В числе победителей – проект «Школа стоматологического здоровья» Ирины Михайловны Волошиной, доктора медицинских наук, доцента кафедры терапевтической стоматологии ОмГМУ. Команда проекта – волонтеры стоматологического направления «Улыбка».
 
Целью проекта является создание условий для повышения уровня знаний и мотивации родителей для сохранения и укрепления здоровья детей, для адаптации ребенка к стоматологическому приему и повышение толерантности к профилактическим осмотрам. В ходе реализации проекта планируется проведение уроков стоматологического здоровья у детей с аутистическим расстройством в возрасте от 5 до 11 лет и их родителей. Реализация проекта планируется командой проекта, в составе которой Альмухаметова Аделина Альфредовна, врач-стоматолог общей практики, врач-ординатор первого года на кафедре стоматологии ДПО ОмГМУ.
Партнерами проекта являются ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России и Омское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики». Поздравляем с победой в грантовом конкурсе и желаем дальнейших успехов!  
 
Напоминаем, что консультативную поддержку можно получить, обратившись по электронной почте в управление по молодежной политике и социальному развитию ОмГМУ molgrantomgmu@mail.ru