Главная > Новости

Поздравляем с профессиональным праздником!

29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
29.03.2024
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
18.09.2021

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником – Всемирным днем хирурга! В День медицинского работника мы поздравляем друг друга с выбором ответственной и гуманной профессии, но тех, кто выбрал своей специализацией хирургию, чествуем отдельно. Ведь хирург – профессия непростая и даже героическая, это всегда верх врачебного мастерства!

За долгие годы истории наш университет сумел сохранить преемственность поколений в лучших традициях передовой отечественной хирургии, нам с вами есть чем гордиться в этой области: как научными трудами, так и практикующими специалистами, спасшими жизнь и здоровье тысячам пациентов. Результаты вашей, дорогие хирурги, многолетней работы оказали большое влияние на развитие современной медицины, получили признание коллег, подготовленные вами молодые специалисты сегодня востребованы в разных областях здравоохранения. Призвание врачей и педагогов помогло вам передать весь накопленный опыт новым поколениям медиков.

Хочу обратиться в этот профессиональный праздник к тем студентам, кто изберет своей специализацией хирургию, – это крайне важный, ответственный и почетный выбор. Но это и ежедневный труд, высокая концентрация знаний, применение их на практике, большое мужество и душевная чуткость – вот составляющие успешной работы хирурга! Исцеление больных, помощь страждущим - нелегкая работа, справиться с которой могут только настоящие профессионалы, трудолюбивые, ответственные и милосердные люди.

От всей души желаю крепкого здоровья, сил, терпения и вдохновения в благородном служении на медицинском поприще!

Ректор ОмГМУ, профессор М.А. Ливзан