Главная > Новости

Поздравляем с профессиональным праздником!

11.04.2024
11 апреля – всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
20.11.2023

Уважаемые коллеги и студенты!

20 ноября мы отмечаем международный День педиатра!

Педиатр – врач самой гуманной профессии в мире, чей образ жизни сопряжен с огромной ответственностью, ежедневной проверкой знаний, силой духа. Самое ценное, что есть у нас – жизнь и здоровье детей, – мы доверяем вам.
 
День педиатра совпадает с Всемирным днем ребенка. Эти праздники неразделимы и преследуют одну цель – напомнить, как важно создавать условия для защиты детского здоровья.
Отрадно осознавать, что педиатрический факультет нашего университета, появившийся одним из первых на территории Сибири и Дальнего Востока, внес серьезный вклад в формирование научной педиатрической школы. Исследовательские труды и практические достижения ученых ОмГМУ сегодня известны мировой общественности.
 
Современное оборудование, новые технологии, достижения науки в области педиатрии были бы бесполезны, если бы не ваше постоянное профессиональное самосовершенствование, стремление найти правильное решение, систематизировать практический опыт для эффективной борьбы с детскими заболеваниями.
Желаю вам, уважаемые коллеги, чтобы работа приносила удовольствие от общения с маленькими пациентами, дарила радость и энергию! Крепкого здоровья, любви и благополучия!

Ректор ОмГМУ, член-корреспондент РАН, профессор М.А. Ливзан