Главная > Новости

Поздравляем с успешным выступлением на соревнованиях!

20.08.2026
Наставничество в здравоохранении
30.06.2026
Что делать при атаке БПЛА
15.06.2026
Приглашаем будущих абитуриентов на онлайн-встречу
12.06.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!
27.04.2026

23-27 апреля в Дмитрове прошел чемпионат и первенство России по кикбоксингу ВКУ. Представителями от нашего вуза стали профессор кафедры физической культуры к.пед.н. Филипп Вадимович Салугин и студентка 3-го курса лечебного факультета Анна Седельникова.  

В турнире приняли участие более тысячи человек из 39 регионов Российской Федерации.

В первый день соревнований прошло взвешивание спортсменов и жеребьевка, затем состоялось торжественное открытие, на котором присутствовали президент международной федерации кикбоксинга ВКУ Клаус Ноннемахер и самый титулованный кикбоксер К1 Питер Артс.  В течение трех дней шли поединки в разделах фулл-контакт, поинтфайтинг, лайт-контакт,  К1 и кик-лайт. По итогам турнира сформирована сборная команда Российской Федерации, члены которой примут участие в предстоящем чемпионате мира по кикбоксингу в Берлине (ФРГ), а также на Кубке мира в Мехико (Мексика).

Анна Седельникова провела три боя и заняла первое место в разделе кик-лайт, одержав победу финале над соперницей из Ростова по единогласному решению судей, и выполнила норматив мастера спорта по кикбоксингу. После проведения любительских соревнований состоялись гала-финалы, где Анна впервые приняла участие в профессиональном бое в разделе фулл-контакт и встретилась с представительницей Орловской области; в равном бою Анна уступила.

Ранее в турнире по профессиональному кикбоксингу выступил студент 5-го курса лечебного факультета нашего вуза Сулим Хужулов - он провел два профессиональных боя и в обоих одержал победу.

Подписывайтесь на новости ОмГМУ в MAX: https://max.ru/id5503018420_biz