Главная > Новости

Поздравляем с успешным выступлением на Спартакиаде!

30.04.2026
УФНС России по Омской области напоминает о необходимости отчитаться о доходах, полученных в 2025 году
24.04.2026
Приглашаем принять участие в конференции
21.04.2026
Подведены итоги внутривузовской олимпиади по медицинской реабилитации
20.04.2026
Спортивные традиции укрепляют дух сотрудничества
21.04.2026

19 апреля прошли соревнования по бадминтону среди студентов в рамках Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области. Помимо своей роли в популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодежи, подобные мероприятия предоставляют обучающимся платформу для оценки своих игровых навыков, раскрытия потенциала и выявления направлений для дальнейшего развития. Спортивные соревнования служат образцом здоровой конкуренции, основанной на соблюдении правил и взаимном уважении участников.
 
Сборную ОмГМУ представляли:
Логинова Елена Александровна (ординатор 2-го года обучения);
Блажчук Михаил Леонардович (лечебный факультет, 622 группа);
Нуралдинова Дианна Рашидовна (лечебный факультет, 513 группа);
Бортников Андрей Александрович (лечебный факультет, 512 группа);
Шешадри Мандал (лечебный факультет, 485 группа);
Эргашев Рустам Назирович (лечебный факультет, 413 группа);
Солкарян Духик Санасаровна (стоматологический факультет, 367 группа);
Болденко Анастасия Николаевна (стоматологический факультет, 374 группа);
Позюмская Полина Алексеевна (стоматологический факультет, 374 группа);  
Кошевая Полина Алексеевна (лечебный факультет, 120 группа);
Шкребко Диана Викторовна (педиатрический факультет, 134 группа).
 
Каждая игра обещала быть напряженной, ведь на кону стояли не только личные достижения, но и престиж родного вуза. Благодаря упорной и захватывающей борьбе, сборная команда нашего университета утвердилась на призовой третьей позиции. А общий итог соревнований выглядит следующим образом: первое место - ФГБОУ ВО СибГУФК, второе место - ФГБОУ ВО ОмГУПС и третье место - ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России.
 
Очередной турнир по бадминтону в Омской области вновь доказал его значимость для студенческого спорта в воспитании целеустремленности, воли к победе и уважения к сопернику – качества, ценные как на площадке, так и за ее пределами.
 
Подписывайтесь на новости ОмГМУ в MAX: https://max.ru/id5503018420_biz