Главная > Новости

Представители ОмГМУ стали участниками форума «Соотечественники: 15 лет вместе»

01.09.2026
Обучение по программе «Наставничество в медицинской организации»
20.08.2026
Наставничество в здравоохранении
30.06.2026
Что делать при атаке БПЛА
21.06.2026
Единое медицинское молодежное сообщество «МЕДМОЛ»
14.06.2024

Представители Омского государственного медицинского университета Минздрава России стали участниками форума по содействию переселению соотечественников, проживающих за рубежом «Соотечественники: 15 лет вместе». Форум стал диалоговой площадкой для руководителей профильных структур МВД и МИД России, Россотрудничества, исполнительных органов власти Омской области и 23 регионов России, общественных деятелей, педагогов и студентов.
 
Пленарное заседание «Содействие переселению соотечественников в новых условиях: проблемы и приоритеты», а затем работа в секциях, в частности «Перспективы адаптации и интеграции молодежи. Межнациональные, культурные и образовательные аспекты» объединили около четырехсот единомышленников в вопросах содействия переселению бывших земляков, проживающих за рубежом.
 
На форуме были представлены лучшие проекты по реализации государственной программы переселения соотечественников Сахалинской, Свердловской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, с докладами выступили делегаты из Туркмении, Киргизии, Латвии и Молдовы.
 
Пресс-служба ОмГМУ