Главная > Новости

Преподаватели, студенты и выпускники нашего университета приняли участие в Цветочном забеге

02.08.2025
«Помоги собраться в школу»
08.07.2025
Торжественное заседание, посвященное выпуску провизоров по специальности «Фармация»
07.07.2025
Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Biological aspects of human health»
07.07.2025
МНК «Исторические дискуссии» организовала экскурсии для иностранных студентов ОмГМУ в Культурный центр УМВД
17.06.2024

16 июня, в День медицинского работника, преподаватели, студенты и выпускники нашего университета приняли участие в Цветочном забеге.

«Цветочный забег» – беговой праздник, участие в котором принимают только представительницы прекрасного пола. 

В этом году участие в традиционном старте приняло 1020 спортсменок из 13 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского края, Волгоградской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, – а также из Республики Казахстан.

В программе праздника женского бега было 2 дистанции: 3 и 10 км. На «тройку» вышли 780 бегуний, а «десятку», несмотря на жаркую погоду, отважилось преодолеть 240 спортсменок.

Цветочный забег стал не только спортивным мероприятием, но и возможностью для участниц университета провести время весело и активно, в кругу единомышленниц. Такие события способствуют сплочению коллектива, поддерживают здоровый образ жизни и мотивируют к новым достижениям.