Главная > Новости

Пресс-конференция «Какому фрукту и когда время»

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
16.06.2021

Сегодня в доме журналистов Омской области состоялась пресс-конференция с названием «Какому фрукту и когда время».
 
Доцент кафедры факультетской терапии и гастроэнтерологии ОмГМУ, к.м.н. Ольга Владимировна Гаус рассказала, в каких витаминах и микроэлементах нуждается наш организм в начале лета. Она отметила, что в летний период организм человека больше всего нуждается в витаминах и микроэлементах, которые обладают антиоксидантными свойствами, чаще всего, это фрукты и ягоды, а также рассказала, какие опасные для здоровья вещества могут содержаться в ранних привозных фруктах и овощах.
 
Откуда в Омский регион привозят фрукты и овощи, как происходят поставки — об этом рассказал заместитель начальника отдела карантина растений Управления Россельхознадзора по Омской области Степан Николаевич Моисеев.
 
В свою очередь, заведующая лабораторией качества и безопасности продукции животного и растительного происхождения, кормов и объектов окружающей среды, представитель Управления Россельхознадзора по Омской области Ирина Викторовна Дуденко пояснила, как можно по внешним признакам определить, что данному продукту есть место на вашем столе, какие овощи или фрукты накапливают больше всего нитратов, из числа таких - зелёные овощи и корнеплоды, но в то же время в таких овощах — допустимое содержание нитратов больше чем в остальных.

Пресс-служба ОмГМУ