Главная > Новости

Приглашаем на V Всероссийский педагогический съезд «Моя страна».

11.04.2024
11 апреля – всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
23.03.2023

Уважаемые коллеги!

С 20 по 23 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоится одно из ключевых и ожидаемых педагогических событий – V Всероссийский педагогический съезд «Моя страна».

Программа съезда «Моя страна» предусматривает обсуждение актуальных вопросов развития образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов, консультаций при участии членов рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Ассоциации профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга, Общественно-профессионального объединения «Невская Образовательная Ассамблея» и других экспертов.

Также в рамках съезда «Моя страна» с 20 по 22 апреля пройдет семинар-совещание «Нормативно-правовое регулирование дополнительного профессионального образования и профессионального обучения. Изменения 2023» (Приглашение в прикрепленном файле).

Краткое содержание программы семинара-совещания (Программа семинара-совещания в прикрепленном файле):
- Анализ изменений нормативно-правового регулирования ДПО и ПО. Системные изменения в сфере дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.
- Государственный контроль (надзор) деятельности образовательных организаций ДПО и ПО. Виды проверок, права и ответственность ОО, основания для проведения внеплановых проверок и др.
- Алгоритм оказания платных образовательных услуг в ДПО и ПО. Рекомендации по организации и осуществлению образовательной деятельности по ДПП и ОППО.
- Проектирование и разработка ДПП и ОППО на основе профессиональных стандартов.
- Информационная открытость образовательной организации.
- Типичные нарушения законодательства в сфере образования.
- Законодательное и нормативное обеспечение образовательного процесса, организуемого с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Локальные акты, создание информационно-образовательной среды ОО с поддержкой ЭО и ДОТ и т.д.
- Оценка качества освоения ДПП при отсутствии государственной аккредитации.
- Стратегия развития национальной системы квалификаций РФ на период до 2030 года. Внедрение инструментов НСК в подготовку кадров.
- Новые правила обучения по охране труда, пожарной безопасности.
- Прием на обучение по ДПП лиц, признанных гражданами Российской Федерации, в связи с принятием в Российскую Федерацию новых субъектов – Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области.
- Модель государственной регламентации образовательной деятельности: механизм «регуляторная гильотина» и многое, многое другое.

Приглашаем руководителей образовательных организаций и лиц, ответственных за организацию образовательного процесса по ДПП и ОППО на семинар-совещание 20-22 апреля 2023 года в Санкт-Петербург.

В случае принятия решения об участии в мероприятии просим отправить заполненный регистрационный лист по e-mail: newobr-info@mail.ru, (ТЕМА ПИСЬМА: СЕМИНАР ДПО - 2023).
Координаторы ответят на ваши вопросы по тел.: (812) 677-87-24, 988-42-02, 931-41-73.

 

С уважением,
председатель организационного комитета
Завражин В.В.