Главная > Новости

Приглашаем принять участие в проекте «Грамотный инвестор»

29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
29.12.2023
Новогоднее поздравление Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с наступающим Новым годом!
31.01.2022

Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе Центрального банка Российской Федерации как организатор проекта «Грамотный инвестор» приглашает принять участие в серии вебинаров по инвестиционной грамотности для студентов и преподавателей.

Курс «Грамотный инвестор» состоит из трех тем: «Модуль 1: Введение в инвестирование», «Модуль 2: Инвестиционные продукты: от простых к сложным», «Модуль 3: Выбираем посредника, совершаем сделки, платим налоги». Слушатели смогут познакомиться с принципами и инструментами инвестирования, получить представление о том, как выбрать стратегию инвестирования, исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, как совершать сделки: от выбора посредника до налогов на инвестиции. Лекторы – сотрудники Банка России.

Онлайн-занятия проходят на всей территории России по будням с 03:00 до 19:00 (по московскому времени). Продолжительность одного вебинара – 60 минут.

Серия вебинаров выйдет в эфир 26 января и продлится до 22 апреля 2022 года. Расписание вебинаров, информация о порядке проведения мероприятий и подключении участников размещены на сайте  URL: https://dni-fg.ru/wiw 

В онлайн-мероприятиях можно принять участие как группами, например, на базе вузов, так и индивидуально из дома (самостоятельно каждым участником). Подключиться к онлайн-занятию можно с компьютера или ноутбука. Просмотр с планшета или смартфона невозможен!

За помощью по вопросам подключения, получения форм отзывов и сертификатов участники могут обращаться на сайт URL: https://dni-fg.ru/help 

Кроме этого, на сайте проекта (https://dni-fg.ru/wiw) слушатели могут воспользоваться сервисом быстрых ответов. Виртуальный помощник круглосуточно отвечает на типовые вопросы участников. Также можно написать свой вопрос в чат и получить на него ответ от оператора службы технической поддержки. Режим работы операторов понедельник – пятница с 09:00 до 18:00 по московскому времени.

Контактная информация: тел. 8 (831) 438-25-03, dni-fg@cbr.ru, отдел финансовой грамотности Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе.