23.08.2020Опубликован приказ ректора ОмГМУ Ливзан М.А. о зачислении на первый курс студентов-целевиков, прошедших конкурсный отбор по программе специалитета.
Стали известны результаты приемной кампании ОмГМУ -2020 по целевому набору. В этом году на первый курс Омского государственного медицинского университета зачислены 254 абитуриента. Речь о ребятах, которые будут обучаться по целевому направлению и поступивших на места в пределах особой квоты. Цифры распределились следующим образом: в пределах особой квоты на лечебном факультете будут обучаться 13 человек, на педиатрическом – 5.
По целевому направлению на всех факультетах ОмГМУ будут обучаться 236 студентов первого курса. Из них на лечебном факультете 112 человек, на педиатрическом 85, на медико-профилактическом 32, на стоматологическом 5, на фармацевтическом факультете 2 человека.
Что касается конкурсных баллов, то с рекордными цифрами среди данного потока студентов на первый курс стоматологического факультета поступила Екатерина Польянова, набрав 283 балла.
Поздравляем ребят с зачислением на первый курс!
Пресс-служба ОмГМУ