Главная > Новости

Продолжаются мероприятия в рамках профориентационной акции «Неделя без турникетов»

05.12.2025
Приглашаем принять участие в работе Форума
01.12.2025
ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕНИЕ О ШКОЛЕ МАСТЕРСТВА
01.12.2025
1 декабря будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ
01.12.2025
Всероссийская инициатива «Горячее сердце»: Открыт приём представлений на награждение в 2026 году
11.10.2023

В нашем университете продолжаются мероприятия в рамках профориентационной акции «Неделя без турникетов» - вчера свои двери перед абитуриентами гостеприимно распахнула кафедра биологии.

Вначале перед старшеклассниками лицеев № 64 и № 74, гимназии № 117, городских общеобразовательных школ № 46, № 47, № 118 и № 144, а также МБОУ «ОСШ» Омского района выступила декан педиатрического факультета к.м.н. Наталья Александровна Полянская. Она рассказала об истории факультета, его структуре, ходе вступительных испытаний и подготовке к ним (в том числе на базе нашего вуза), перспективах будущей работы и возможностях студенческой научной деятельности, ответила на все интересующие вопросы (например, о клинических базах педиатрического факультета и получении целевого направления для обучения).

Затем заместитель декана педиатрического факультета, к.б.н. Лариса Владимировна Черная и доцент кафедры биологии, к.б.н. Екатерина Александровна Лазуткина провели мастер-класс «Генетический алфавит», на котором познакомили с информацией о методах изучения генетики человека и дали возможность школьникам попрактиковаться в роли клинических генетиков, раскладывая кареотип человека с генетическими заболеваниями.

По окончании мероприятия все будущие абитуриенты получили информационные материалы от центра довузовской подготовки ОмГМУ и приглашение посетить следующие профориентационные мероприятия педиатрического факультета, которые будут проходить на базе Мультипрофильного аккредитационно-симулиционного центра нашего университета.

Пресс-служба ОмГМУ