Главная > Внеучебная и социальная работа > Новости

Психологическая адаптация первокурсников

29.03.2024
Конкурс - викторина "Семиотика поражений поджелудочной железы у детей"
25.03.2024
Коллоквиум по теме "Синдромы поражения щитовидной и поджелудочной железы у детей"
23.03.2024
Акция «Сдай батарейку – помоги природе!»
04.12.2023
Акция «Сдай батарейку – помоги природе!»
20.12.2021

В рамках программы по адаптации студентов младших курсов к новым условиям обучения в ОмГМУ продолжается серия встреч со специалистами. Кураторы программы: ассистент кафедры психиатрии, медицинской психологии, канд. мед.наук А.А.Заливин и  психолог М.П. Худорожко.
13 и 14 декабря состоялись встречи, посвященные актуальным для молодёжной среды вопросам. Гостем мероприятия был председатель правления Омского областного отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» Л.С. Маздоров. На мероприятии были представлены основные направления работы организации, проведен психологический тренинг по преодолению трудных жизненных ситуаций. Были затронуты интересные вопросы: «Может ли искусство (например, кино) влиять на образ мышления и поведения человека? Или это лишь сфера развлечений?». Ответы на них могут быть получены в новом фильме проекта «Ловцы душ». Фильм посвящен влиянию искусства на жизнь каждого отдельного человека и общества в целом.
Несмотря на горячее время подготовки к зачетной неделе, встречи оставили живой отзыв. Благодарим участников за активность!
Заинтересовавшиеся могут ознакомиться с материалами на сайте https://общеедело.рф Мультимедийный и текстовый контент сайта рекомендован экспертами и может применяться в подготовке к тематическим семинарам, дискуссиям. Будет хорошим подспорьем в антинаркотической деятельности  - как студентам, так и преподавателям.