Главная > Новости

Пусть праздник будет ярким и безопасным!

31.12.2025
Выходные и нерабочие праздничные дни в январе 2026 года
30.12.2025
Уникальная вузовская площадка межкультурного молодежного диалога и сотрудничества
30.12.2025
Молодежная премия Правительства Омской области
30.12.2025
Ярким спортивным событием завершился уходящий год на кафедре физической культуры
16.12.2025

В целях профилактики возникновения чрезвычайной безопасности и как себя вести при пожаре студентам в общежитии и учебных корпусах, 15 декабря 2025 года в актовом зале проведена лекция – инструктаж для студентов ОмГМУ иностранных граждан дальнего зарубежья, проживающих в общежитии № 1.
 
Студентам направили в личные телефоны, в группу общежития, демонстрацию фильма, который является памяткой к их действиям при возникновении пожара.
Представитель Главного управления МЧС России по Омской области в Советском административном округе по пожарному надзору старший инспектор Клок Анна Юрьевна рассказала об основных действиях студентов, при возникновении пожара, рассказала о том, как пользоваться огнетушителем, при малом очаге возгорания. Но главное правильно оценить ситуацию – можно ли огнетушителем, самостоятельно справиться с возгоранием!
Директор студенческого городка ОмГМУ Алла Алексеевна Рухлова напомнила студентам о правилах пожарной безопасности и об основных действиях, чтобы таких ситуаций не возникало –  приготовление пищи только в оборудованных кухнях и обязательно под присмотром процесса, правильным пользованием электроприборов в комнате, запрете курения любых смесей и приспособлений в учебных корпусах и в общежитии, использовании иллюминации при украшении комнат к праздникам.
 
Для доступного и правильного понимания студентами всей темы собрания, все слова лекторов мероприятия, переводил на родной язык председатель студсовета общежития № 1 студент ОмГМУ Хамим Рахаман.
Желаем всем студентам здоровой и активной, развлекательно – познавательной безопасной жизни!
 
Начальник отдела комплексной безопасности ОмГМУ
А.В. Павленко