Главная > Новости

«Развитие рынка оказания медицинских услуг Омской области: тренды, направления, прогнозы. HR-бренд медицинских организаций»

10.11.2026
Принимайте участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»
14.10.2026
X юбилейная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»
27.09.2026
Объявляем набор по программе переподготовки «Медицинская (клиническая) психология»
23.09.2026
Приглашаем принять участие в конференции
27.02.2024

Сегодня в конференц-зале нашего университета прошел круглый стол на тему «Развитие рынка оказания медицинских услуг Омской области: тренды, направления, прогнозы. HR-бренд медицинских организаций». Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Омской области совместно с ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России.
 
К обсуждению вопросов круглого стола были приглашены руководители государственных учреждений здравоохранения и  частных клиник Омска и Омской области, а также представители страховых компаний. Темами для обсуждения развития рынка медицинских услуг стали: маркетинг организации и бренд клиники, HR-бренд, лучшие практики системы наставничества и адаптации, системы мотивации и удержания сотрудников, актуальные практики в процессах подготовки, адаптации и развития сотрудников.
 
Проректор по последипломному образованию нашего университета, к.м.н. Андрей Сергеевич Колчин рассказал о подготовке кадров в соответствии с трудовым балансом регионов и текущими (перспективными) потребностями медицинской отрасли в кадрах всех уровней. Он подробно остановился на подготовке в стенах нашего вуза специалистов, магистров и ординаторов, а также на программах повышения квалификации и профпереподготовки, симуляционном обучении в структуре практик, центре бережливых технологий. Ответил на вопросы о целевом наборе, работе с абитуриентами из числа обучающихся в профильных медицинских классах, проектах «Губернаторский кадровый резерв» - «Точный старт – сельский врач» и «Точный старт – сельский фельдшер».
 
Завершилась работа круглого стола обсуждением предложений и направлений для работы в решение острого кадрового вопроса и прогнозов экспертов в развитии рынка медицинских услуг.
 
Пресс-служба ОмГМУ