Главная > Новости

Развиваем дух сплоченности

20.08.2026
Наставничество в здравоохранении
30.06.2026
Что делать при атаке БПЛА
15.06.2026
Приглашаем будущих абитуриентов на онлайн-встречу
12.06.2026
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!
18.03.2021

Одним из необходимых условий для успешной адаптации студентов первого курса является совместная работа в группах, которая развивает в участниках дух сплоченности, здорового и позитивного общения. Чувство локтя, единства с товарищами приносит глубокое моральное удовлетворение. 
Для формирования этих навыков психологической службой ОмГМУ совместно с ответственным за воспитательную работу на лечебном факультете проводятся занятия - тренинги для успешной адаптации к новым условиям обучения.
На занятиях ребята могут почувствовать себя настоящей командой, которая способна на подвиги: «Построить башню» или «Попасть на необитаемый остров». Все участники команды, предлагают свой вариант достижения цели, неоднократно убеждаясь, что мнение каждого является важным.
Уважаемые студенты, если вы хотите, что бы в вашей группе проходили подобные мероприятия направленные на улучшение микроклимата учебной группы, сплочение и командообразование, обращайтесь к психологу Марии Петровне Худорожко (psycholog_omgmu@mail.ru) или к ответственному по внеучебной и воспитательной работе на вашем факультете.