Главная > Образование > Колледж > Новости

Россия - мои горизонты

26.04.2024
Друзья, теперь у нас есть короб для приема на вторичную переработку блистеров от лекарств
26.04.2024
В рамках недели дисциплины "Физическая культура»  состоялся турнир по стритболу
26.04.2024
С 16.04 - 23.04 состоялась Областная Спартакиада по баскетболу
26.04.2024
День Земли 2024
26.01.2024

В колледже в рамках плана воспитательной работы реализуется программа «Россия – мои горизонты».  Цикл занятий «Россия – мои горизонты» направлен на реализацию единства интересов личности, общества и государства в деле воспитания гражданина России и формирования его мировоззрения, основанного на общечеловеческих и национальных ценностях.
Задачи цикла занятий:
‒ информирование обучающихся о специфике рынка труда, истории и развитии экономики Российской Федерации;
‒ формирование мировоззрения и компетенций, необходимых для активного освоения ресурсов территориальной среды профессионального развития и становления, вовлеченности в социальную и трудовую деятельность, с учетом имеющихся компетенций и возможностей среды;
‒ формирование ценностного отношения к труду как основному способу достижения жизненного благополучия, залогу успешного профессионального развития обучающегося и ощущения уверенности в завтрашнем дне.
Содержание цикла занятий основано на сочетании мотивационно-активизирующего, информационно-обучающего, практико-ориентированного подходов, обеспечивающих формирование у обучающихся профессиональных образовательных организаций представлений о развитии и достижениях страны и знакомство с рекордными значениями и лидирующими показателями России в мире. Занятия цикла размещены на образовательном портале.
Все занятия содержат познавательную и интерактивную информацию в виде видеоконтента о достижениях России, представленных на Международной выставке-форуме «Россия» по всем направлениям развития экономики и социальной сферы.