Главная > Новости

С днем медицинского работника!

29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
29.03.2024
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
18.06.2021

Уважаемые коллеги и обучающиеся!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником –
Днем медицинского работника!
 
Мы с вами выбрали одну из самых благородных профессий: лечим, учим и учимся, ведем научные исследования, чтобы побеждать человеческие болезни, улучшать систему здравоохранения, сделать медицинскую помощь доступной и качественной. Однако в условиях использования современных технологий и оборудования необходимо помнить, что не исчезнет потребность пациентов в сострадании, заботе и душевном тепле. Медицинский работник – гораздо больше, чем профессия. Человек, который ее выбирает, должен обладать особым типом мышления, душевной организацией и потребностью помогать людям, что требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.
 
В 2020 году в связи с пандемией врачи и медсестры оказались на передовой борьбы с болезнью, но не остались в стороне и наши преподаватели и студенты, ежедневно оказывая помощь учреждениям здравоохранения! Пандемия показала, как важна отрасль медицины - сохраняя и преумножая лучшее, мы должны перейти на качественно новый уровень подготовки медицинских и фармацевтических кадров для системы здравоохранения. Это невозможно без постоянного самосовершенствования, освоения новых профессиональных технологий и методов обучения. От наших с вами совместных усилий зависит, какие врачи придут на смену нынешним поколениям медицинских специалистов.
 
В Омском государственном медицинском университете созданы все условия для постоянного самосовершенствования, расширения профессиональных возможностей сотрудников и медицинских кадров Омской области. И мы гордимся принадлежностью к профессиональному сообществу медицинских работников и готовы соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к ним! Ведь наше призвание - помогать людям и передавать накопленный опыт новым поколениям врачей. В этот праздничный день, уважаемые коллеги, примите слова благодарности за ваше трудолюбие, самоотдачу и высокое служение долгу!
 
Желаю вам, дорогие друзья – преподавательскому составу, сотрудникам университета, студентам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и новых успехов в нашем благородном труде!
 
Ректор ОмГМУ М.А. Ливзан