Главная > Новости

С «Улыбкой» в новый учебный год

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
22.09.2022

Первый месяц нового учебного года для волонтёрского движения стоматологического факультета «Улыбка» проходит достаточно активно: улыбчане с уроками здоровья побывали и в хосписе, и в школе, а вчера и в детском саду. Нас пригласили, узнав о наших образовательных спектаклях.

«Улыбка» существенно сменила свой состав в этом году, ряды волонтёров со стажем пополнили первокурсники, они уже приняли участие в первых мероприятиях нашего волонтёрского движения.

Малыши в детском саду с интересом смотрели обучающий спектакль, в котором лесные жители заболели, нарушив советы и рекомендации гигиены и здорового образа жизни. Детки активно и наперебой помогали вылечить заболевших обитателей леса, советуя им, как правильно поступить и что сделать, а чего делать не стоит. «Выздоровевшие» благодаря советам малышей, герои вместе со своими «спасителями» подвели итог, что нужно делать чтобы быть здоровым.

Волонтёрское движение «Улыбка» помогает формированию полезных привычек у населения, а ещё развивает компетенции, которые необходимы врачу в современном мире, давая им очевидное конкурентное преимущество.

Волонтерское движение ОмГМУ "Улыбка"