30.04.2026
УФНС России по Омской области напоминает о необходимости отчитаться о доходах, полученных в 2025 году
16.04.2026
Экскурсии в главном корпусе ОмГМУ в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев-2026»
17.07.2019Открыл хирургический корпус Губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков, совместно с Министром здравоохранения Омской области Дмитрием Михайловичем Вьюшковым и ректором ОмГМУ профессором Марией Анатольевной Ливзан.
По словам главного врача Андрея Леонидовича Сухарева, хирургический корпус оснащен новым современным оборудованием, на котором будут работать врачи детской больницы. Так же имеется конференц-зал с мультимедийным оборудованием, где будут читать лекции для студентов ОмГМУ. Данный корпус рассчитан на 75 койко-мест, с 1 сентября 2019 года на его базе продолжат свое обучение два клинических ординатора ОмГМУ по специальности «детская хирургия».
На базе нового корпуса будет работать несколько новых отделений: оториноларингологии, челюстно-лицевой, гнойно-торакальной, и детской хирургии. Для кафедр медицинского университета выделили дополнительные помещения, а именно кафедры: «Детской хирургии», «Детских инфекционных болезней» и «Пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии», что значительно улучшит возможность и качество обучения студентов.

Специалист по связям с общественностью (пресс-секретарь ректора)
Екатерина Павловна Божко