Главная > Новости

Сегодня в ОМЦ «Химик» состоялась церемония чествования лучших выпускников вузов Омской области

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
28.06.2022

    Сегодня в ОМЦ «Химик» состоялась церемония чествования лучших выпускников вузов Омской области. Участие в ней приняли студенты одиннадцати высших учебных заведений: Омской академии МВД России, ОмГАУ, ОмГМУ, ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГУ, ОмГУПСа, СибАДИ, СибГУФКа, СибИТА и Сибирского юридического университета. Торжественное мероприятие было приурочено к празднованию Дня молодежи. Поздравить студентов с заслуженными наградами пришли заместитель Председателя Правительства Омской области, заместители министра по делам молодежи, физической культуры и спорта нашего региона, ректоры вузов, руководители молодежных центров и организаций.

    Лучших выпускников определили в шести номинациях - в каждом направлении были представлены студенты всех вузов, принявших участие в конкурсном отборе. От нашего университета почетных дипломов были удостоены: «За успехи в обучении и освоении профессиональных навыков» - Александра-София Эрскин, «Лидер студенческого самоуправления» - Илья Екимов, «Молодой ученый» - Арина Тимакова, «Лидер в общественной деятельности» - Ксения Луговина, «За спортивные достижения» - Никита Серов и «За достижения в творчестве» - Нази Самадашвили.

    Вручая награды лучшим выпускникам омских вузов 2022 года в номинации «Молодой ученый», ректор нашего университета, профессор Мария Анатольевна Ливзан отметила, что все они прошли достойную профессиональную школу, многие на отлично завершили учебу, и выразила уверенность, что с такой блестящей  научной и практической подготовкой они способны решать самые ответственные задачи в тех профессиональных направлениях, которые для себя выбрали.
     
    Пресс-служба ОмГМУ