Главная > Образование > Колледж > Новости

Силы и поверхностные эффекты в жидкостных пленках

26.04.2024
Друзья, теперь у нас есть короб для приема на вторичную переработку блистеров от лекарств
26.04.2024
В рамках недели дисциплины "Физическая культура»  состоялся турнир по стритболу
26.04.2024
С 16.04 - 23.04 состоялась Областная Спартакиада по баскетболу
26.04.2024
День Земли 2024
23.11.2023

08 ноября 2023 г. в соответствии с планом проведения недели общих гуманитарных и социально-экономические дисциплин на отделении «Лечебное дело», преподавателем Ломовой О.С. проведено мероприятие по Физике «Силы и поверхностные эффекты в жидкостных пленках». В мероприятии приняли участие студенты первого курса групп 110-111ФШ отделения «Лечебное дело».
Цель мероприятия: обобщение знаний, формирование системно-информационного подхода, развитие навыков работы в команде и воспитание устойчивой мотивации обучающихся к изучению физики посредством использования на занятиях игровых технологий.
При проведении мероприятия широко использовались возможности мультимедийной техники. Преподавателям и студентам были представлены мультимедийная презентация, викторина, конкурсы, методическая разработка внеаудиторного мероприятия с последовательным и логичным изложением всех его этапов. Студенты выполняли физические опыты с жидкостями, разнообразные задания, требующие глубоких знаний по физике, и участвовали в шуточных конкурсах.
Мероприятие решило главные педагогические задачи: образовательную - путем развития познавательных интересов и творческих способностей обучающихся; и воспитательную – за счет всестороннего и гармоничного развития  личности студентов.