Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Соревнования по силовым видам спорта

14.03.2024
Vll традиционный турнир по кикбоксингу среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации
09.03.2017

4 марта 2017г. на базе ОмГМУ в тренажерном зале санитарно-гигиенического корпуса прошла финальная часть соревнований по силовым видам спорта. Так, в Первенстве по пауэрлифтингу среди девушек в упорной борьбе первое место завоевала представительница лечебного факультета Полуничева Тамара из 326 учебной группы, набрав в сумме троеборья 222,5 кг. Второе место заняла учащаяся первого курса фармацевтического факультета Карлыханова Александра. Третье место осталось за обучающейся 111 учебной группы Зинуровой Аленой.

В Первенстве по пауэрлифтингу среди мужчин первое место завоевал ординатор второго года обучения Федчук Олег, набрав в сумме троеборья 430 кг. Второе место занял обучающийся 3 курса (368 уч. группа) стоматологического факультета Мудрый Юрий. Третье место осталось за учащимся лечебного факультета Петровым Федором (415 уч.группа).

В открытом Первенстве по жиму штанги лежа среди девушек не было равных Карлыхановой Александре из 177 учебной группы, с результатом 45 кг. Обращает на себя внимания тот факт, что собственный вес участницы не превышает 43 кг. Второе место осталось за представительницей лечебного факультета Полуничевой Тамарой. Третье место в упорной и не предсказуемой борьбе завоевала Репетиева Евгения.

В открытом Первенстве по жиму штанги лежа среди мужчин с большим отрывом одержал Пятков Денис, одолев вес штанги в 170 кг. Второе место досталось Созонову Дмитрию. Третье место завоевал учащийся ординатуры Федчук Олег.

Стоит отметить, что кульминацией турнира явилась удачная и заключительная попытка Пяткова Дениса поднять в становой тяге 300 кг, при собственном весе атлета 96 кг.