Главная > Новости

Состоялась конференция «Основы российской государственности»

01.12.2023
Приглашаем принять участие в конференции
30.11.2023
На кафедре химии прошел межфакультетский конкурс докладов «Польза и вред флавоноидов»
30.11.2023
Студенты ОмГМУ приняли участие в форуме «Импульс»
30.11.2023
Приглашаем принять участие в конференции
17.03.2023

"Всё это делается ради будущего. Мы хотим, чтобы будущее наших детей было защищено и было великим", — считает научный руководитель проекта «ДНК России» Андрей Полосин.

13-14 марта в Новосибирском государственном университете экономики и управления прошла конференция «Основы российской государственности».

Одноименный курс вскоре должен появиться в программах российских вузов, в рамках которой студенты смогут получать знания о том, как живёт его страна и как организовано культурное и политическое пространство. Главное отличие курса — в том, что над его созданием работают преподаватели со всей страны. 

Конференция собрала представителей более 40 сибирских вузов: под руководством экспертов проекта «ДНК России» межвузовские группы работали над разделами курса «Основы российской государственности», алгоритмами его внедрения в учебные планы и обсуждали нестандартные подходы к преподаванию дисциплины.