Главная > Новости

Состоялось обсуждение проблем кадрового обеспечения медицинских организаций

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Волонтеры-медики ОмГМУ совершили выезд в Любинский район
27.04.2024
Состоялось открытие мемориальной доски к 100-летию со дня рождения Виктора Николаевича Юргеля
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.02.2021

17 февраля в Министерстве здравоохранения Омской области в формате ВКС-совещания состоялась встреча с главными врачами медицинских организаций муниципальных районов Омской области, посвященная вопросам приема в ОмГМУ на целевое обучение по программам специалитета.

Открывая онлайн-совещание, проректор по учебной работе, профессор Е.Б. Павлинова подчеркнула особую значимость предоставления потенциальным абитуриентам широких возможностей при заключении договоров о целевом обучении, что необходимо для формирования контингента обучающихся, готовых к освоению образовательных программ медицинского университета. С информацией об общих положениях приема в ОмГМУ на обучение по программам специалитета и изменениях в правилах приема на целевое обучение выступил ответственный секретарь приемной комиссии, доцент А.С. Вяльцин. О региональном пилотном проекте «Точный старт», проблемах и перспективах его реализации сделал сообщение руководитель ЦДПП, д.м.н. В.В. Русаков.

Обсуждение проблемы кадрового обеспечения медицинских организаций Омской области и путей ее решения посредством приема на целевое обучение получилось откровенным и конструктивным.