Главная > Новости

Состоялось очередное заседание ректората ОмГМУ

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде!
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
23.03.2023

 
22 марта под председательством ректора ОмГМУ, члена-корреспондента РАН, профессора Марии Анатольевны Ливзан состоялось очередное заседание ректората Омского государственного медицинского университета, его повестка была посвящена трем основным вопросам.
 
В первом вопросе заседания собравшиеся заслушали доклад директора мильтидисциплинарного аккредитацитонно-симуляционного центра ОмГМУ доцента Алексея Владимировича Климентьева, который рассказал о загруженности центра при реализации программ по повышению квалификации специалистов, образовательных программ ординатуры, подготовке специалистов к первичной и первичной специализированной аккредитации, а также о том, как на базе центра организуются и проводятся конференции, собрания МНК и подготовка участников олимпиад и турниров. Алексей Владимирович отметил, что все современные тренды симуляционного обучения оперативно внедряются в работу сим.центра нашего университета, познакомил с планами и перспективами развития его деятельности.
 
Об организации работы личных кабинетов ОмГМУ на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации в следующем вопросе заседания рассказала помощник проректора ПДО доцент Наталья Александровна Полянская.
 
В заключительном вопросе заседания проректор по научно-исследовательской работе доцент Ольга Валентиновна Корпачева проанализировала структуру финансирования НИР ОмГМУ, познакомила с перспективами и напомнила собравшимся о системе гранатовой поддержки научных исследований.
 
Завершилось заседание ректората рассмотрением вопросов в «Разном».
 
Пресс-служба ОмГМУ