Главная > Новости

Состоялось очередное заседание ученого совета ОмГМУ

14.10.2026
X юбилейная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»
27.09.2026
Объявляем набор по программе переподготовки «Медицинская (клиническая) психология»
23.09.2026
Приглашаем принять участие в конференции
23.09.2026
Приглашаем принять участие в конференции
20.02.2026

19 февраля состоялось очередное заседание ученого совета ОмГМУ, его повестка была посвящена четырем основным вопросам.

В первом вопросе заседания об основных направлениях реформы высшего образования в Российской Федерации рассказала проректор по учебной работе, д.м.н. профессор Елена Борисовна Павлинова.

Следующие два вопроса заседания были посвящены научной деятельности нашего университета за 2025 год и основным задачам на 2026 год, в том числе в работе диссертационных советов ОмГМУ, о чем рассказали в своих выступлениях проректор по научно-исследовательской работе, д.м.н. профессор Ольга Валентиновна Корпачева и председатели диссоветов.

По традиции заключительным вопросом состоялось голосование по очередному избранию на вакантные должности и представлению к ученому званию – кандидатуры подавших заявку на избрание озвучила членам ученого совета Елена Борисовна Павлинова.

Пресс-служба ОмГМУ

Подписывайтесь на новости ОмГМУ в MAX: https://max.ru/id5503018420_biz