Главная > Новости

Состоялось очередное заседание ученого совета ОмГМУ

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
23.04.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
23.04.2024
Делегация представителей ОмГМУ побывала с рабочим визитом в  Республике Таджикистан
17.10.2019

17 октября состоялось очередное заседание ученого совета ОмГМУ. 
Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии О.В. Гриненко представила правила приёма на обучение в ОмГМУ по программам специалитета, аспирантуры на 2020/2021 уч.год, которые были утверждены ученым советом.
Об итогах выпускной аттестации и первичной специализированной аккредитации ординаторов в 2019 году рассказал проректор по ПДО, проф. В.И. Совалкин.
Проректор по медицинской деятельности и региональному здравоохранению, проф. Н.А. Николаев представил информацию о ходе выполнения мероприятий по программе «Бережливый ВУЗ».
Ученый совет заслушал отчет проф. И.А. Викторовой - заведующего кафедрой внутренних болезней и поликлинической терапии в связи с окончанием срока избрания, председатель комиссии по проверке кафедры,  проф. О.И. Лебедев рассказал о результатах проверки и рекомендовал участие в конкурсе на избрание должности.
Об итогах и перспективах проведения производственной практики студентов университета и колледжа доложили руководитель производственной практики ОмГМУ М.А. Панева и начальник учебно-производственного отдела колледжа Е.Ю. Сморжаник. 
Проректор по административно-правовой и кадровой работе И.Г. Штейнборм  выступил  с вопросом о создании в вузе пресс-службы.  В связи с изменениями организационной структуры Управления по молодежной политике и социальному развитию, а именно исключением из управления издательско-редакционной группы в числе: редактор – 2 ед., корреспондент – 1 ед., необходимо создать пресс-службу. При создании нового отдела, увеличения штатной численности не предполагается, дополнительных финансовых средств не потребуется.
Пресс-служба – это подразделение вуза, осуществляющее взаимодействие со средствами массовой информации посредством выпуска пресс-релизов, организации пресс-конференций, консультаций по телефону или интернету. Также выпускает газету отвечающую запросам вуза и размещает информацию на официальном сайте. Ведет информационную политику вуза. Начальником пресс-службы назначается специалист по связям с общественностью (пресс-секретарь ректора) Екатерина Павловна Божко. Члены ученого совета проголосовали за создание в ОмГМУ нового отдела.
 
Также на заседании ученого совета состоялось очередное избрание на вакантные должности и представление к ученым званиям.