Главная > Новости

Состоялось очередное заседание ученого совета ОмГМУ

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
23.04.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
23.04.2024
Делегация представителей ОмГМУ побывала с рабочим визитом в  Республике Таджикистан
19.05.2022

Сегодня состоялось заседание ученого совета Омского государственного медицинского университета под председательством ректора, профессора Марии Анатольевны Ливзан. В первом вопросе заседания на утверждение членам ученого совета были представлены четыре промежуточных отчета о НИОКР, выполненных по государственному заданию, за первое полугодие 2022 года: доцентом кафедры травматологии и ортопедии, к.м.н. Михаилом Анатольевичем Турушевым  - «Экспериментальное обоснование эффективности воздействия физических и биохимических факторов на процессы репаративной регенерации и специализации соединительной ткани», заведующим кафедрой судебной медицины, правоведения, к.м.н.  Сергеем Николаевичем Московским - «Разработка диагностики и тактики хирургического лечения остеоартроза при остеопорозе и остеопении на основе исследования взаимодействий коллагеновых и минеральных структур в световой и атомно-силовой микроскопии», доцентом кафедры факультетской терапии и гастроэнтерологии,  д.м.н. Николаем Анатольевичем Николаевым - «Внедрение технологии пациентоориентированного лечения больных хроническими неинфекционными заболеваниями на основе управления приверженностью» и заведующим кафедрой гигиены, питания человека, д.м.н. Денисом Владимировичем Турчаниновым - «Разработка риск-ориентированных технологий многоуровневой профилактики алиментарно-зависимых социально-значимых болезней».

Вторым вопросом повестки проректор по научно-исследовательской работе, д.м.н. Ольга Валентиновна Корпачева познакомила собравшихся с аналитическими выводами по публикационной активности профессорско-преподавательского состава нашего университета.

Третьим вопросом повестки заведующий кафедрой судебной медицины, правоведения, к.м.н. Сергей Николаевич Московский предоставил отчет о деятельности кафедры в связи с окончанием срока своего избрания. В перечень итогов о проделанной работе за время его избрания были включены  образовательные программы, реализуемые кафедрой, в том числе и по дополнительному профессиональному образованию, научно-исследовательская и общественная работа кафедры, обозначены цели и задачи на перспективу.

По традиции заключительным вопросом состоялось голосование по очередному избранию на вакантные должности и представлению к ученым званиям. Кандидатов, подавших заявку на избрание, представил членам ученого совета первый проректор Иван Геннадьевич Штейнборм.

Заседание ученого совета прошло согласно плану, все вопросы были рассмотрены в установленном порядке.  

Пресс-служба ОмГМУ