Главная > Новости

Состоялось очередное заседание ученого совета ОмГМУ

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
25.04.2024
ПОДВИГ СОВЕТСКИХ МЕДИКОВ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
17.03.2023

16 марта состоялось заседание ученого совета Омского государственного медицинского университета под председательством ректора, члена-корреспондента РАН, профессора Марии Анатольевны Ливзан.
 
В первом вопросе заседания собравшиеся заслушали отчеты о работе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата медицинских наук за 2022 год председателя совета 21.2.048.02 проф. Владимира Леонидовича  Стасенко, заместителя председателя совета 21.2.048.01 проф. Сергея Владимировича Баринова и  ученого секретаря совета 21.2.048.03 доц. Ольги Валентиновны Корпачевой.
Во втором вопросе заседания заведующий кафедрой офтальмологии, профессор Олег Иванович Лебедев в связи с окончанием срока избрания сделал отчет о работе кафедры. Он сообщил о материально-техническом состоянии кафедры, о кадровом обеспечении деятельности кафедры, прокомментировал учебно-методическую и научно-исследовательскую работу сотрудников. Ученый совет поблагодарил Олега Ивановича за проделанную за работу, неравнодушное отношение к вузу и вклад в его развитие.
 
Затем проректор по ПДО, доцент Андрей Сергеевич Колчин представил на утверждение членам ученого совета правила приема в ординатуру на 2023 год.  
 
По традиции заключительным вопросом состоялось голосование по очередному избранию на вакантные должности - кандидатов, подавших заявку на избрание, представила членам ученого совета проректор по учебной работе, д.м.н. Елена Борисовна Павлинова.
Заседание ученого совета прошло согласно плану, все вопросы были рассмотрены в установленном порядке.  
 
Пресс-служба ОмГМУ