Главная > Новости

Состоялось очередное заседание ученого совета ОмГМУ

30.04.2026
УФНС России по Омской области напоминает о необходимости отчитаться о доходах, полученных в 2025 году
17.04.2026
Вышел в свет первый том Книги памяти «Бессмертный медсанбат» нашего вуза
16.04.2026
Приглашаем принять участие в XII Омском пульмонологическом форуме
15.04.2026
Осторожно, мошенники!
17.05.2024

 
16 мая под председательством и.о. ректора, члена-корреспондента РАН, профессора Марии Анатольевны Ливзан прошло заседание ученого совета ОмГМУ, его повестка была посвящена трем основным вопросам. 
 
В первом вопросе заседания членам ученого совета на утверждение представили промежуточные отчеты о выполнении научно-исследовательских работ по государственному заданию за первое полугодие 2024 года заведующий кафедрой фтизиатрии, пульмонологии и инфекционных болезней, д.м.н. Анна Владимировна Мордык  - «Вклад нейтрофильных внеклеточных ловушек в патогенез и прогноз первичной туберкулезной инфекции у детей на материалах региона с сохраняющейся заболеваемостью детским туберкулезом (Омская область)» и доцент кафедры патологической анатомии, к.м.н. Вячеслав Александрович Рубцов - «Разработка предиктивной системы оценки риска развития и вторичной профилактики рака желудка на основе панели валидных молекулярно-клеточных маркеров на материале гастробиопсий».
 
С достижениями и перспективами развития международной образовательной деятельности в рамках нашего университета во втором вопросе повестки членов ученого совета познакомила декан по работе с иностранными студентами доцент Ольга Валерьевна Правдина.
 
Заключительным вопросом стало голосование по очередному избранию на вакантные должности и представлению к ученому званию - кандидатов, подавших заявку на избрание, представила членам ученого совета проректор по учебной работе, д.м.н., профессор Елена Борисовна Павлинова.
 
 
Пресс-служба ОмГМУ