Главная > Новости

Состоялось первое в этом календарном году заседание ученого совета ОмГМУ

01.07.2025
В рамках празднования Дня молодежи в Омске вручены премии Губернатора
30.06.2025
Вручение дипломов выпускникам отделений «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Медоптика»
30.06.2025
Вручение дипломов об окончании ОмГМУ выпускникам педиатрического факультета
30.06.2025
Открыта регистрация на молодежный форум «РИТМ»!
17.01.2025

16 января под председательством ректора, члена-корреспондента РАН, профессора Марии Анатольевны Ливзан прошло первое в этом календарном году заседание ученого совета ОмГМУ, его повестка была посвящена семи основным вопросам.
 
В первом вопросе заседания был заслушан отчет ученого секретаря ученого совета ОмГМУ, д.м.н. Татьяны Петровны Храмых о выполнении плана работы ученого совета за 2024 год. Татьяна Петровна в своем выступлении подвела итоги работы минувшего года: основные вопросы касались управленческой деятельности нашего университета,  реорганизации его структур, формирования контингента обучающихся и учебного процесса, внеучебной и воспитательной работы, последипломного образования и ординатуры, научно-исследовательской, грантовой и инновационной деятельности преподавателей и студентов нашего вуза, а также его кадрового обеспечения, материально-технической и хозяйственной работе. Особое внимание на заседаниях ученого совета было уделено итогам приемной кампании 2024 года, которые прозвучали в докладах ректора, проректора по ПДО, ответственного секретаря приемной комиссии доцента Ирины Алексеевны Киршиной и начальника отдела подготовки и аттестации научных и научно-педагогических кадров доцента Людмилы Юрьевны Золотовой.
 
В следующих двух вопросах повестки заседания Ирина Алексеевна и Людмила Юрьевна познакомили членов ученого совета с утвержденными правилами приема в наш вуз по программам специалитета, магистратуры и программам аспирантуры на 2025-2026 учебный год. 
 
О дополнительном профессиональное обучение врачей на кафедрах медико-профилактического факультета рассказала его декан, д.м.н. Оксана Александровна Пасечник, а об обеспечение жизнедеятельности и безопасности объектов ОмГМУ – проректор по инфраструктурному развитию и молодежной политике Иван Александрович Онуфриев в четвертом и пятом вопросах заседания соответственно.
 
 Затем члены ученого совета заслушали отчет за пятилетний период работы заведующего кафедрой фармакологии, клинической фармакологии д.м.н. Стеллы Геннадьевны Фоминых в связи с окончанием срока избрания – она получила положительную оценку своей деятельности в этой должности, ученый совет поблагодарил за проделанную работу, неравнодушное отношение к вузу и вклад в его развитие.
 
По традиции заключительным вопросом состоялось голосование по очередному избранию на вакантные должности и представлению к ученым званиям – кандидатуры, подавших заявку на избрание, озвучили членам ученого совета проректор по учебной работе, профессор, д.м.н. Елена Борисовна Павлинова.
 
Пресс-служба ОмГМУ