Главная > Новости

Состоялось первое в новом учебном году заседание ректората ОмГМУ

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
27.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
27.04.2024
Поздравляем с Днем Весны и Труда!
26.04.2024
Участники конференции обсудили актуальные вопросы инфекционной патологии
09.09.2021

 
8 сентября в режиме видеоконференцсвязи состоялось первое в этом учебном году собрание ректората ОмГМУ. Участники встречи под председательством проректора по административно-правовой и кадровой работе И.Г. Штейнборма обсудили несколько ключевых вопросов.
 
Первым с докладом перед коллегами выступил Иван Александрович Онуфриев. Проректор по хозяйственной работе и безопасности отчитался о готовности учебных корпусов и общежитий ОмГМУ к новому учебному году.  Одни из самых масштабных работ прошли в корпусе медуниверситета на улице Спартаковской, 9.  А вот здание СанГиК на проспекте Мира пока ждет своего часа. Здесь строители отремонтировали кровлю, но этому корпусу еще предстоит долгожданный капитальный ремонт фасада.
 
В обновленном виде предстанут перед студентами в новом учебном году не только корпуса ОмГМУ, но и общежития. Так, например, в общежитии №1 выполнен ремонт первого этажа, в общежитии №2 старые деревянные окна (13 штук) заменили на ПВХ, здесь же провели ремонт в помещениях научно-медицинской библиотеки и текущий ремонт двух лестничных маршей. В общежитии №3 ремонт сделали на 7 этаже здания, а также заменили двадцать деревянных окон на пластиковые. В общежитии №5 отремонтировали кровлю и комнату для самоподготовки студентов. В здании колледжа ОмГМУ на Некрасова, 5 выполнен текущий ремонт санузлов и учебных кабинетов, также строители полностью заменили систему отопления и отремонтировали кровлю. Еще более масштабные работы предстоят в общежитии №6 на улице Орджоникидзе. Здесь требуется замена инженерных коммуникаций, вертикальная гидроизоляция фундамента и очистка подвальных помещений. Затронули ремонтные работы и здание бассейна «Олимпийский».  Сейчас здесь идет демонтаж и замена подвесного потолка.
 
Вторым докладчиком на ректорате стала начальник одела подготовки и аттестации научно-педагогических и научных кадров Оксана Александровна Пасечник. Она рассказала о приеме в аспирантуру за счет средств федеральных бюджетных ассигнований и заявке Университета на конкурс по распределению контрольных цифр приема на 2023/2024 учебный год.
В разделе «Разное» члены ректората рассмотрели вопросы по предоставлению скидки на обучение студентам отличникам и ординаторам, утвердили новые цифры стипендиального фонда, обсудили возможность выплаты денежной компенсации сотрудникам, которые по уважительной причине не смогли взять отпуск в положенный срок. Ближайшее заседание ректората состоится 22 сентября 2021 года.
 
Пресс-служба ОмГМУ