Главная > Новости

Состоялось плановое заседание ученого совета ОмГМУ

10.10.2025
Приглашаем вас принять участие в V Всероссийском конкурсе педагогических идей преподавателей терапии
30.08.2025
Приглашаем принять участие в турнире, посвященном памяти Артема Салугина
16.08.2025
Не дай себя обмануть!
11.08.2025
Активисты волонтерского движения «Улыбка» в Куйбышевском геронтологическом центре
21.10.2021

Сегодня под председательством ректора Марии Анатольевны Ливзан в дистанционном режиме на платформе «ZOOM» состоялось очередное заседание ученого совета ОмГМУ.
 
Деканы факультетов и заместитель директора по учебной работе колледжа провели анализ результатов государственной итоговой аттестации выпускников ОмГМУ и обучающихся колледжа. На лечебном факультете 246 выпускника успешно прошли итоговою аттестацию, на педиатрическом факультете - 121 выпускник, стоматологическом факультете - 104 выпускника, 25 выпускников прошли аттестацию на фармацевтическом факультете и 68 - на медико-профилактическом. Общее количество выпускников колледжа ОмГМУ, прошедших итоговую аттестацию составило 461 человек. Ректор ОмГМУ Мария Анатольевна Ливзан поблагодарила всех членов аттестационной комиссии и высоко оценила их работу.
 
В связи с окончанием срока избрания с отчетом выступила заведующая кафедрой акушерства и гинекологии № 1 Ирина Вячеславовна Савельева. Содокладчиком выступил председатель комиссии по проверке работы кафедры профессор Олег Иванович Лебедев, который отметил работу кафедры, а также кадровый потенциал и рекомендовал Ирину Вячеславовну к участию на замещение вакантной должности заведующего кафедрой акушерства и гинекологии № 1.
 
Так же в связи с окончанием срока избрания с отчетом заведующего кафедрой клинической лабораторной диагностики ДПО выступил Антон Васильевич Индутный. Содокладчик - председатель комиссии по проверке работы кафедры профессор Вадим Адильевич Ахмедов, который так же высоко оценил работу сотрудников кафедры и рекомендовал Антона Васильевича на замещение вакантной должности заведующего клинической лабораторной диагностики ДПО.
 
В завершении ученого совета ученый секретарь, профессор Юрий Александрович Кротов назвал кандидатов на избрание на вакантные должности и представление к ученому званию.
 
Голосование по избранию на вакантные должности и представлению к ученому званию состоится 22 октября с 11.00 до 13.00 в конференц-зале главного корпуса университета (ул.Ленина,12).
 
Пресс-служба ОмГМУ