Главная > Новости

Состоялось последнее в этом учебном году заседание ученого совета ОмГМУ

10.12.2026
С 19 октября по 10 декабря 2026 года проводится периодический медицинский осмотр
30.11.2026
Сообщаем о начале работы Центра новых возможностей и карьеры
15.11.2026
«Кадровая платформа организаторов здравоохранения»
30.10.2026
ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА
19.06.2026

18 июня под председательством ректора, члена-корреспондента РАН, д.м.н. профессора Марии Анатольевны Ливзан состоялось последнее в этом учебном году заседание ученого совета ОмГМУ, его повестка была посвящена трем основным вопросам.
 
С результатами и перспективами реализации молодежной политики в рамках рабочей программы воспитания познакомил собравшихся проректор по  инфраструктурному развитию и молодежной политике Иван Александрович Онуфриев. Он подчеркнул, что воспитательная работа ставит перед собой цели сформировать духовно развитых и физически здоровых граждан, подготовить студентов нашего вуза к жизни в современном обществе и развить их творческий потенциал, в том числе в рамках патриотического воспитания, выявления и поддержке талантливой молодежи.
 
 
Эта же тема нашла свое отражение в выступлении заместителя декана по воспитательной работе деканата по работе с иностранными гражданами, доцента Ирины Леонидовны Муль, которая стала докладчиком по второму вопросу повестки заседания и рассказала об особенности воспитательной работы по адаптации студентов-иностранцев из стран дальнего зарубежья.
 
Она отметила, что внеучебную деятельность студентов из Индии и Пакистана невозможно рассматривать в отрыве от общего процесса воспитания в вузовском коллективе, и эта работа является комплексной и непрерывной. Ириной Леонидовной  были представлены самые разные интерактивные формы вовлечения и взаимодействия – ведь успех профессиональной подготовки в российском вузе зависит, прежде всего, от решения проблемы адаптации к новым условиям учебы и проживания. Важным здесь также является обобщение уже накопленного опыта по обучению иностранных студентов.
 
По традиции заключительным вопросом состоялось голосование по очередному избранию на вакантные должности – кандидатуры девятнадцати сотрудников нашего вуза, подавших заявку на избрание, озвучила членам ученого совета проректор по учебной работе, д.м.н. профессор Елена Борисовна Павлинова.
 
Пресс-служба ОмГМУ
 
 
Подписывайтесь на новости ОмГМУ в MAX: https://max.ru/id5503018420_biz