Главная > Новости

Состоялось собрание ветеранской организации ОмГМУ

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде!
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
05.05.2023

Сегодня состоялось собрание ветеранской организации ОмГМУ, посвященное празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
 
Отрылось мероприятие приветственными словами к собравшимся ректора нашего университета, члена-корреспондента РАН, профессора д.м.н. Марии Анатольевны Ливзан, президента ОмГМУ, профессора, д.м.н. Александра Ивановича Новикова и председателя Совета ветеранов нашего вуза, профессора Андрея Андреевича Дробышева. В своих поздравлениях, адресованных всем ветеранам, они отметили, что День Победы – один из великих праздников в истории нашей страны, он напоминает о мужестве и отваге наших воинов, о силе духа и единстве, непоколебимости и стойкости русского народа.
 
Выпускники и студенты омского медицинского института и медучилища отправлялись на фронт, чтобы освободить Родину от фашистских захватчиков. Они приумножили славу и заслуги советских солдат, а помощь омских медиков в тылу – в госпиталях - становилась настоящим спасением. Многие из тех, кто после войны стоял у истоков нашего медицинского института, воевали на фронте и были там незаменимыми специалистами. Они проводили операции в полевых условиях и с доблестью несли службу, добиваясь, в том числе и в науке, колоссальных успехов. 
 
Торжественную встречу ветеранов здравоохранения дополнил праздничный концерт с участием преподавателей и студентов, неформальное общение и теплые слова поздравлений.