Сегодня состоялось торжественное заседание совета фармацевтического факультета, посвященное выпуску провизоров по специальности «Фармация» 2023 года.
В церемонии вручения дипломов выпускникам приняли участие проректор ОмГМУ по учебной работе, д.м.н. Елена Борисовна Павлинова, проректор по хозяйственной работе и безопасности, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Иван Александрович Онуфриев и декан фармацевтического факультета, к.фарм.н. Елена Александровна Лукша.
Они поздравили молодых коллег с завершением учебы в стенах вуза, подчеркнув, что в дальнейшей практической деятельности им предстоит освоить еще много новых знаний и навыков, и выразили напутственное пожелание с гордостью нести звание выпускника фармацевтического факультета ОмГМУ.
Затем настал самый торжественный момент – вручение дипломов. В этом году обладателями диплома провизора по специальности «Фармация» стали двадцать человек, из них один - диплома с отличием. После получения дипломов все выпускники фармацевтического факультета вместе произнесли клятву провизора вслед за своей однокурсницей Алиной Шарушинской, которой выпала честь торжественно озвучить ее с кафедры. И как обладательница диплома с отличием Алина не собирается останавливаться на достигнутом и будет продолжать обучение по специальности, готовясь поступать в ординатуру.