Главная > Новости

Состоялось вручение дипломов выпускникам колледжа ОмГМУ

27.03.2024
"ПРОФЕССИОНАЛЫ" - первый конкурсный день
03.11.2023
Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей
01.11.2023
В колледже омГМУ состоялись мастер-классы «Работа кабинета здорового ребенка» и «Инновационные технологии при проведении иммунологических исследований (COVID-19)»
24.04.2023
Состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Омской области
29.06.2021

28 и 29 июня прошли торжественные церемонии вручения дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам колледжа ОмГМУ.

В  большом актовом зале колледжа с соблюдением всех санитарных мер за эти два дня счастливыми обладателями дипломов стали 42 выпускника отделения «Лабораторная диагностика», 57 выпускников отделения «Лечебное дело», 116 выпускников отделения «Фармация» и 202 выпускника отделения «Сестринское дело».

Были среди них и те, кто получил диплом с отличием: два фельдшера, три медицинских лабораторных техника, шесть медсестер и девять фармацевтов. И учеба на «пятерки» не помешала этим студентам активно заниматься внеаудиторной деятельностью. Так, выпускница отделения «Лабораторная диагностика» Анастасия Кизимова успешно смогла сочетать обучение и прохождение преддипломной практики с волонтёрской помощью в работе поликлиник, за что была отмечена благодарственным письмом. Выпускница отделения «Фармация» Юлия Позднякова все годы обучения являлась не только студенткой-отличницей, но и старостой группы, и отстаивала честь колледжа ОмГМУ в спортивных состязаниях по легкой атлетике, за что так же была поощрена благодарственным письмом и почетной грамотой. А выпускница отделения «Лечебное дело» Алина Коденская легко, благодаря, по ее словам, педагогическому мастерству преподавателей колледжа, смогла получить диплом с отличием и квалификацию фельдшера, обучаясь при этом ремеслу радиожурналиста – ее творческая активность была отмечена благодарственным письмом. Однако для многих выпускников колледжа «красный» диплом стал поводом не останавливаться на достигнутом и получить высшее образование, продолжив обучение в Омском государственном медицинском университете.