Главная > Новости

Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»

01.12.2025
Всероссийская инициатива «Горячее сердце»: Открыт приём представлений на награждение в 2026 году
14.11.2025
Стартует пятый набор на проект «Кадровая платформа»
10.11.2025
Приглашаем к участию в мероприятиях
10.11.2025
«Актуальные вопросы медицинской реабилитации в неврологии, травматологии, терапии»
28.10.2025

Сегодня в зале для заседаний главного корпуса ФГАОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского» состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров» под председательством ректора ОмГМУ, члена-корреспондента РАН, д.м.н. профессора Марии Анатольевны Ливзан.
 
В числе приглашенных был заместитель министра науки, высшего образования и научно-технологического развития Омской области Денис Сергеевич Реченко, который выступил по трем основным вопросам повестки, рассказав собравшимся о создании в 2025—2026 годах в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Омской области, центров новых возможностей совместно с автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей», об актуализации стратегии развития образовательной организаций высшего образования, в том числе дополнения положениями по участию в реализации основных  направлений внешнеэкономической (международной) деятельности Омской области, и об открытии в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Омской области, групп кратковременного пребывания детей и комнат матери и ребенка для студенческих семей.
 
В четвертом вопросе повестки заседания с сообщением о перспективах развития фиджитал-спорта выступил исполняющий обязанности заведующего кафедрой адаптивной и физической культуры факультета истории, теологии и международных отношений ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Анатолий Александрович Фоменко.
 
Завершилось заседание обсуждением вопросов в «Разном».
 
Пресс-служба ОмГМУ