Главная > Новости

Состоялось заседание ректората ОмГМУ

31.03.2025
Приглашаем принять участие в мероприятиях Российско-Кыргызского консорциума медицинских университетов!
28.03.2025
Стоматологический факультет провел встречу с абитуриентами
28.03.2025
«Химия и лекарства»: День открытых дверей на фармацевтическом факультете ОмГМУ
27.03.2025
Прошло заседание ученого совета ОмГМУ
26.03.2025

Сегодня под председательством ректора, члена-корреспондента РАН, д.м.н. профессора Марии Анатольевны Ливзан состоялось заседание ректората Омского государственного медицинского университета.
 
Первый вопрос был посвящен анализу и перспективам работы мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра. Директор центра, кандидат медицинских наук Алексей Владимирович Клементьев рассказал о нагрузке центра и его значимости в процессе обучения специалистов, ординаторов и врачей, проходящих в Центре специализированную аккредитацию. Также он напомнил о том, что на базе Центра регулярно проводятся конференции, подготовка участников олимпиад и турниров, собрания научных кружков. К основным задачам, стоящим перед Центром, Алексей Владимирович отнес проведение занятий по первой помощи для лиц с немедицинским образованием, подготовку специалистов к прохождению практико-ориентированного этапа и развитие сотрудничества мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра с различными организациями.
 
Во втором вопросе повестки заседания рассматривался вопрос реализации образовательных программ ординатуры по новым ФГОС. Заведующим центром последипломного образования нашего вуза Максим Андреевич Лисовский  познакомил членов ректората с особенностями программы «ординатура-аспирантура» как совместной системе подготовки кадров высшей квалификации, которая позволяет за один период времени освоить программу ординатуры и получить базовые знания аспирантуры, и объяснил, почему это стало возможным в современном образовании.
 
Начальник управления по молодежной политике и социальной работе Элина Николаевна Астафьева в третьем вопросе повестки заседания рассказала об основных подходах к организации воспитательной работы в рамках ООП университета.
 
Завершилось заседание ректората рассмотрением вопросов в «Разном».
 
Пресс-служба ОмГМУ